Может ли юрист без нотариуса составить дарственную? Какие документы для дарственной от матери к дочери нужны?
Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью. Нотариальное удостоверение не требуется. Необходимы правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на квартиру. Кадастровый паспорт НЕ нужен (Кадастровая палата относится к Росреестру)! Документы о родстве, также, не требуются!
Конечно может. Необходимы правоустанавливающие документы на жилое помещение, кадастровый паспорт, документы, подтверждающие родственные отношения между дарителем и одаряемым.
Здравствуйте, да, юрист может составить договор дарения, от собственника необходимы право устанавливающие документы.