Возможность занимать должность председателя правления в ТСЖ при наличии свидетельства о регистрации права на мужа - вопросы и особенности учреждения в Уставе
Добрый день!
Председатель правления избирается из числа членов правления, которыми в свою очередь могут быть только члены ТСЖ. Членом ТСЖ может быть только собственник жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме, в котором создано такое ТСЖ.
Так что Вы не можете быть председателем правления, если не являетесь собственником.
Другой вопрос, если квартира была приобретена в браке, но оформлена на мужа, тогда это является совместной собственностью супругов, т.е. Вы также являетесь собственником.
Ответ на ваш вопрос следует искать в уставе ТСЖ - кто вправе быть председателем ТСЖ.