Вопросы раздела имущества при разводе - Шансы доказать отсутствие прав на дом и способы предотвратить раздел имущества
В данный момент я развожусь с мужем и он хочет разделить наш дом приобретённый моими родителями. Дом был куплен в браке. С мужа, во время оформления документов, была взята расписка, что он не возражает о покупке этого дома. У родителей сохранились документы, что этот дом они купили - продав акции Норильского горно-металлургического комбината. В этом доме прописана я и 2 наших детей (младший ещё не совершеннолетний). Муж ни когда не был прописан, но проживаем мы в месте. Есть ли у меня шанс доказать что он не имеет прав на дом? И как не допустить раздела имущества?
Лучший ответ
Муж не имеет право претендовать на жилье.Если договор КП дома оформлена на Вас,тогда задним числом сделайте договор дарения денег Вам родителями.Цель дарения укажите:покупка квартиры.(паспортные данные укажите,действующие в тот момент)
Ни как, СК РФ однознчно говорит имущство преобретнное врака общая собственность и делм\ится пополам.