Какие документы требуются для учета объекта недвижимости при оформлении декларации, если собственник умер?

Для того чтобы поставить объект недвижимости на учет необходимо составить декларацию от собственника, но он умер, в декларации есть пункт представитель правообладателя. Могут ли дети или другой супруг заполнить этот пункт и является в этом случае свидетельство о рождении или свидетельство о браке, документом подтверждающем полномочия представителя.

Лучший ответ

Представителем правообладателя может только лицо,чьи полномочия удостоверены доверенностью ,выданной собственником.Вам необходимо вступить в наследство ,получить свид-во о праве собственности в порядке наследования, а потом уже ставить объект на кадастровый учет от своего имени (как новый собственник)