Неясность с документацией и оплатой - Как проверить законность действий управляющей компании и требовать финансовый отчет?

Мне была передана квартира от застройщика для проведения ремонтных работ в то время, когда дом фактически еще достраивался (второй подъезд) - август 2007 года. До сих пор дом официально не веден в эксплуатацию (март 2014 года!) Фактически частично был заселен в 2009 - 2010 годах. До сих пор невозможно получить информацию от обслуживающей компании (которая напрямую связана с застройщиком) все ли квартиры переданы и кто фактически оплачивает содержание дома. Невозможно также получить информацию, на основании каких документов и расчетов нам вводятся новые строки в квитанциях. Например,: 1. консьерж (без определенных трудовых обязанностей) - нет собственников, следовательно не проводятся общие собрания, соответственно, не было и решения по введению данных услуг. Во всех отписках на заявления компания указывает, что он выполняет функции лифтера (дом 5-этажный)! 2. Уборка снега - 1500 тыс. в месяц (3 зимних месяца) - реально расчищалось 2 крыльца и узкая тропинка между ними, 1100 руб за ремонт лифта за запчасти (через два месяца после начала его эксплуатации)... На все заявления, Претензию - ответы не даются. На прием к начальнику Упр. компании - не попасть (нет часов приема, с посетителями не встречается!), платежи за содержание общедомового имущества начисляются без документов из БТИ. В паркинге я место для автомобиля не приобретала - за освещение оплата начисляется. И что самое печальное - неизвестно, когда застройщики оформят окончательно документы на дом и мы сможем оформить собственность. Вопрос: Насколько законны действия управляющей компании и как возможно затребовать от них финансовый отчет?
Лучший ответ

Факт выдачи свидетельства о регистрации чаще всего не совпадает с датой начала проживания и тем более с датой с которой начинается начисление кварт.платы. Последнюю вы обязаны оплачивать в независимости от того, проживаете вы или нет. В остальном надо разбираться детально.

Спасибо за ответ!