Вопросы по продаже доли в общей квартире после развода без раздела имущества
Помогите пожалуйста! Отец как военнослужащий в 2002-2003 получил 3-х квартиру. Далее последовал развод без раздела имущества. Итог, он живет с гражданской женой в этой квартире, а я, мама и брат у бабушки в другом городе в 1 комнатной. У каждого из нас по 1/4 доли в 3-х квартире. Ни при каких условиях отец не уступит эту квартиру. Но мы втроем все же хотим попытаться продать наши доли!
Вопрос 1.
Агент недвижимости сообщил мне, что продажа доли возможна только в том случае, если эта доля будет выделена через суд! Так ли это?
Вопрос 2.
Как лучше всего продать наши доли в такой ситуации?
Заранее спасибо за помощь!
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей.
В вашей ситуации можно сделать так - подарить покупателю маленькую дольку от чьей-либо 1/4, а потом просто ему же продать остальное уже как совладельцу. Естественно, бывший супруг будет против; но если он не сможет заплатить вам такую цену, как ТОТ приобретатель, - то все пройдет как обычная купли-продажи.
Обращайтесь - поможем.
Удачи вам!
Спасибо за ответ! А что скажете по 1 вопросу?