Пользователь 9111.ru

Вопрос: значит ли это, что в соответствии с ч.

В нашем договоре с представительством голландской фирмы (подрядчик) на оказание услуг в статье "Применимое право" написано: применяется действующее законодательство РФ. вопрос: значит ли это, что в соответствии с ч. 3 ГК РФ будет применяться право подрядчика-Голландия (хотя услуги оказываются в РФ), либо если мы указали законодательство РФ, то это автоматечески отсылает к материальному праву РФ? с уважением, Галина.
Лучший ответ

В соответствии со ст. 1210 ГК РФ стороны договора могут при заключении договора или в последующем выбрать по соглашению между собой право, которое подлежит применению к их правам и обязанностям по этому договору. Поскольку в вашем договоре установлено, что применяется законодательство РФ, то и будет применяться законодательство РФ.