Право на пенсию по старости и инвалидности для участника ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС
В 1986 г Я принял участие в ликвидации последствий катастрофы на чаэс в зоне отчуждения и стал инвалидом. В 2004 году мне исполнилось 50 лет. имею ли я право на пенсию по старости и пенсию по инвалидности.
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана, Вы будете иметь право на две пенсии в том случае, если на Чернобыль направлены через военкомат и инвалидность связана с ликвидацией последствий на Чернобыле.