Если на экспертизу отдавать копию а не оригинал аудио записи, это будет доказательством? (оригинал потерян) Спасибо.
Уважаемый Илья!
Из Вашего вопроса непонятно - какое исследование Вы собираетесь провести (голоса? содержания? и т.д.) и в рамках какого дела -гражданского или уголовного?
По общему правилу суд, с учетом позиций сторон, других имеющихся доказательств, принимает соответствующее решение - назначить экспертизу или нет, признать ее достоверным доказательством или нет. Недавно в нашем городе было громкое дело, в котором суд не назначил экспертизу толоьк оиз-за того, ч то не был представлен оригигинал аудиозаписи (ответчиком был - губернатор). Удачи!