Как выписать сына из Калининграда без его личного присутствия, если он прописан в Иркутске и не является собственником, в связи с продажей квартиры и невозможностью личного приезда

Сын обучается в Калининграде. Прописан в Иркутске, не собственник. Как выписать без его личного присутствия, в связи с продажей квартиры. Приезд не возможен.

Лучший ответ

снятие с регистрации возможно только при личном присутствии (нотариальное его согласие не будет являться основанием для снятие с регистрации).

Он может быть снят с регистрации автоматически, если зарегистрируется по месту жительства по другому адресу, тогда УФМС где он зарегистрируется направит документы о его регистрации и снятии с вашего адресу в ваше УФМС.