Я остановил пожилого водителя от нападения на автобусной остановке, но сам стал жертвой наезда - почему ГИБДД не ведет дело по статье 116 часть 2?
Ситуация такая. Я увидел как на остоновке 3 неизвестных подрезали пожилого водителя и выскачив с машины вытащили его и начали избивать, я подбежал что б разнять их, в результате был сам избит. После чего они сели в машину и попытались скрыться. Я встал перед машиной. После чего они не раздумывая наехали на меня. Я упал на капот и они протащили меня около 50 метров пока их не остановил потерпевший. После чего их задержал проходивший мимо сотрудник гибдд.. далее была вызвана скорая и меня увезли с побоями различной степени с зчмт и ушибом колена. Сейчас я узнаю что в гибдд дело о наезде не рассматривается его ведет участковый по ст 116 (ч 1) ..вопрос почему гибдд не ведет дело? По статья 116 часть 2?заранее спс.
Лучший ответ
Добрый день!
Обратитесь с жалобой в прокуратуру города по факту бездействия сотрудников ГИБДД.