Умерший отец - борьба за наследство и права детей
У меня умер Отец. Мачеха хочет продать дом (записан на неё) но куплен в браке и забрать автомобиль (записан на Отца) и уехать к своей дочери. Мне ответили, что я имею право на долю Отца. Это получается только на долю с автомобиля!? На долю с дома я не имею право?
Здравствуйте, Алексей! Вы имеете право наследовать причитающуюся вам часть наследства из всего имущества принадлежавшего вашему отцу как наследник первой очереди по закону. Если дом был куплен в браке, то его половина так же должна входить в наследственную массу и наследоваться наследниками первой очереди по закону, как и автомобиль.