Возможно ли оспорить приватизацию с целью включить в нее ребенка, родившегося в процессе оформления?
Есть ли шанс оспорить приватизацию с целью включить в приватизацию ребенка?
Документ о приватизации квартиры получен 15.10.2010 г.
Ребенок родился 8.08.2010 г.
Ребенка прописали в квартиру 17.01.2011 г
(родители ребенка в браке, в данной квартире прописан отец).
В общем ребенок родился в процессе оформления приватизации. По рождении не пошли сразу прописывать, думали что нельзя, т.к все в процессе приватизации. Фактически ребенок проживал в квартире с рождения.
Если есть адвокаты которые сталкивались с такими вопросами, или вели такие дела, прошу написать.
Спасибо!
Можно признать приватизацию частично недействительной. Ребенку будет выделена доля. Только зачем так делать, непонятно. Расприватизировать по указанному основанию вы не сможете.
Анна, доброе утро.
Шансы есть, раз ребёнка вселили в квартиру.
При грамотной позиции по делу, есть основания для удовлетворения исковых требований.
Шансы на положительное разрешение у такого спора есть.
Только не понятно, кто именно против? Зачем именно суд? Доли ребенку можно подарить...Опишите подробнее, кто зарегистрирован?кто собственники?
В квартире были прописаны и участвовали в приватизации 5 человек. Мать, отец, 2-е взрослых сыновей, внук (12лет).
Младший сын один, без семьи.
У старшего сына есть сын, который участвовал в этой приватизации и уже в процессе приватизации родился второй ребенок (который уже и не попал в приватизацию).
Сейчас получается, 3/5 квартиры останутся младшему сыну (доля младшего сына +доли родителей). А 2/5 останутся семье старшего сына.
Мы, семья старшего сына хотели б чтобы в итоге квартира была разделена пополам. Половина младшему сыну и половина семье старшего сына.
Мать,отец и младший сын хотят оставить за собой большую половину квартиры.