О счетах в банке
А как делятся деньги на счетах в банке, если счета никому не были завещаны и не упоминаются в завещании?
Уважаемая Елена!
Наличие в тексте завещания слов ""заявещаю всё своё имущество, в чём бы оно не заключалось и где бы оно не находилось", означает в том числе и право наследника по завещанию на денежные средства на банковских счетах.
Если таких или им подобных слов, а также специальных распоряжений наследодателя относительно денежных средств на счетах не имеется, то сие означает, что такие средства наследуются по закону (глава 63 ГК России).
Всего доброго.