Иностранный гражданин остался без визы - как выехать из страны и какие могут быть санкции?
Если есть справка из полиции об утрате паспорта, то необходимо обратиться в ФМС РФ и получить соответствующую справку для выезда из страны.
Предъявив справку об утере паспорта.
Как он может выехать из страны, если нет отметки о том как он въехал?
Ольга, выехать без указания визы он как раз таки может. но не въехать.
Может выехтать . Теперь уже идите в УФМС за справкой на транзит.
Никаких санкций нет согласно КоАП РФ - выезд происходит беспрепятственно при контроле ПС ФСБ России в части розыска и ФТС России в части перевозимого имущества (пошлины, сборы).