Виндикационный иск по квартире, подаренной сыну, купленной на вторичном рынке - возможность удовлетворения
не зная всех обстоятельств дела, ответить на ваш вопрос не представляется возможным
Андрей Михайлович, здравствуйте! Как я понимаю, один из прежних собственников обратился в суд с иском о признании сделки КП недействительной и истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Если так, то Вам нужно обращаться к юристу, пусть ознакомиться с иском. Не видя иска и не зная обстоятельств дела что-то путное сказать невозможно. Нужно знать основания, по которому истец просит признать сделку недействительной. Вы указываете ч. 4 ст. 292 ГК РФ о правах неких членов семьи прежнего собственника, как я понимаю.. Они были нарушены? Если да, то, на мой взгляд, это не является основанием для признания сделки недействительной, плюс, иск может подан иным лицом, чье право нарушено... Это же не прежний собственник...
Но, повторюсь, гадать сложно. Вам лучше обратиться к юристам на очную консультацию.
С уважением,
Харченко О.В.