«Покупка квартиры на вторичном рынке - риски и способы обезопасить себя»
Уважаемая Елена! Риски в такой сделке существуют: во-первых квартира является совместно нажитым в браке имуществом, и соотвественно 1/2 доли в этой квартире принадлежит умершему. При наличии детей, родителей у умершего они вправе претендовать в порядке наследования на 1/2 доли наравне с женой, если на момент смерти их брак не был расторгнут, также у умершего могуть быть обязательные наследники.
Совсем не исключено, что нотариусом заведено наследственное дело. Попробуйте, хотя мало шансов, поинтересуйтесь у нотариуса, который должен вести наследственное дело (по последнему месту жительства умершего), воможно Вам и ответят. Попросите форму 9 с последнего места жительства умершего, по крайней мере посмотрите, с кем он проживал, может там увидите потенциальных наследников
Для юридического сопровождения сделки можете обратиться к нам, будем рады Вам помочь.
С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна (8-921-995-82-58)
Уважаемая, Елена! Риск есть. Это наследники мужа(родители, дети, о которых жена могла и не знать)