Правомерность действий приставов - увеличение суммы долга перед телефонной компанией
Могут ли приставы увеличить сумму долга перед телефонной компанией? И насколько? Оплатила долг в саму компанию, уже после суда, о котором я не знала. А там оказалась сумма в 2,5 раза меньше, чем приставы говорили. Если компания не имеет ко мне больше претензий, что от меня хотят приставы? Насколько это правомерно?
Возможно, помимо долга с Вас был удержан исполнительский сбор, поскольку Вы не исполнили решение суда в установленный приставами срок. Приставы не обладают полномочиями по увеличению суммы долга, они занимаются принудительным исполнением судебного акта.