Ответственность за уход за рентополучателем в случае становления его лежачим на плечах кого?
Заключен договор пожизненной ренты с ежемесяч. Платежами. Рентополучатель на данный момент стал лежачим. Кто должен осуществлять и оплачивать уход?
Получатель ренты(собственник имущества) по договору ренты в случае неисполнения условий договора ренты плательщиком ренты(получатель имущества после смерти получателя ренты) может расторгнуть данный договор, либо потребовать выплаты процентов за задержку выплат. Подробнее смотрите в договоре.
В случае отказа плательщиком ренты от исполнения условий договора ренты, оплатить уход за получателем ренты должен сам получатель ренты.
При необходимости пишите в личные сообщения