Невыплата денежных выплат в связи с несоответствием документов и их переоформлением - вина Закса или Совбеса?
Я в совбес подовала документы: 1-до трёх лет. 2-как мать одиночка. 3-как малообеспеченность. Потом вышла замуж и муж удочерил дочь 1.5 года. Совбес сообщить забыла. Закс обязан был передать документы в совбес о бракосочетании и удочерении но закс не передал.
Каждые пол года нужно было делать переоформление на повышение денежных выплат. Я переоформляла документы только два раза в течении первого года когда была не замужем. Потом перестала так как сумма выплат не изменилась. После исполнения дочери трёх лет подола документы на малообеспеченность где мне и сообщили что я должна 7000 гривен под давление меня заставили написать распису что я верну эти деньги втечении года.
Имеют ли права они требовать эти деньги у меня так как выплаты должны прекратится если я не прихожу на переоформление документов (а вдруг нас уже нет в живых или... ещё что) закс не выполнил своих обязанностей совбес не прекратил выплаты!) кто виновен?!
Ка мне поступить можно ли както оспорить выплату 70000 грн ведь по сути я не хотела присваивать эти деньги так как думала что эти выплаты до 400 грн так и нужно по уходу за ребёнком если я негде ни работала и сейчас не работаю нет рабоы.
Ксения.
Закс обязан был передать документы в совбес о бракосочетании и удочерении но закс не передал.
Вы обязаны были сообщить об изменившихся обстоятельствах, теперь придётся возвращать излишне полученные суммы.
загс не несёт ответственности? совбес выплаты почему не прекратил? за этим кто то должен следить!
Можно деньги не возвращать ссылаясь на ст.1215 ГКУ, возможно придется судится, Вы зря расписку писали.
У РАГСа никаких обязательств перед совбесом нет, на это не рассчитывайте.