Как выйти из ООО - требования и документы при исключении из списка участников в Реестре ФНС и заверении у нотариуса заявления формы 14001
Я явлююсь участником ООО, хочу выйти. Главное для меня-исключение из списка участников в Реестре ФНС. Какие документы необходимы при заверении у нотариуса заявления формы 14001?
В налоговой мне сказали, что моё ООО не перерегистрировалось и подать в налоговую заявление о выходе я не могу-должна пойти в суд. Рязъясните пожалуста ход моих оптимальных действий.
Здравствуйте! Если Ваше ООО не прошло перерегистрацию, то данных о нём и так не содержится в Едином государственном реестре юр. лиц. В принципе это легко проверить.
Наверное, для Вас будет проще пройти перерегистрацию ООО, это и проще и дешевле, а в последующем уже выйти из состава участников.
Но директор ООО не торопится сделать перерегистрацию( с 2009 года нужно было это сделать). А я там не работаю. И ничем повлиять не могу.