Правомерно ли не платить взносы за гараж в ГСК в случае отсутствия членства и недостаточного обслуживания
Я являюсь владельцем гаража в ГСК, получил его по договору дарения несколько лет назад. Председатель ГСК откровенно не работает а только собирает деньги, т.е. уборка не проводится, дорога разбита, весной все течет и т.п. Платить взносы я не собираюсь, так как не являюсь членом ГСК (не писал заявление не подписывал никакие бумаги). Гаражом я фактически не пользуюсь. Правомерна ли в данной ситуации моя позиция (по формальному признаку не платить взносы?)
Лучший ответ
Если Вы не член ГСК, то членские взносы платить не должны, но если собранием ГСК установлены расходы на общие нужды, то Вы обязаны их оплачивать, хотя и не являетесь членом ГСК.
Большое спасибо!
Дело в том, что председатель ГСК не предоставляет мне никаких решений собрания ГСК по данному вопросу, аргументируя это тем, что я не член ГСК.
Таким образом, в данной ситуации я прав, так как даже не могу узнать размер платежа, который я обязан оплачивать.