Как выйти из ситуации с просрочкой кредита и потерей работы?
Перестать платить вообще! Инициировать подачу иска в суд о расторжении кредитного договора. В суде вы снизите до минимума начисленные штрафы, чем снизите сумму долга.
После вступления решения суда в силу подайте заявление в суд о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение, ну и будите платить в месяц 1500-2000р., проблем с приставами не будет.
Жду ответа!
Здравствуйте! Вариант первый : обратитесь в банк и попробуйте договориться обоюдно. Вариант второй: дожидаетесь,пока банк обратится в суд. В суде просите уменьшить пени,штрафы. После вынесения судом решения,просите предоставить рассрочку исполнения решения суда. Одновременно замечу,что все долги супругов являются общими,также как и имущество,которое приобретается в период брака.