Апелляционная жалоба по иску о возмещении морального вреда - снижение размера суммы или отказ в иске?
14 месяцев назад меня осудили по 112 ч 2 (сотрясение мозга, оскольчатый перелом носа без смещения отломков) дали 1 год домашнего ареста. 31.12.2013 амнистрировали. Истец подала сейчас иск о возмещении морального вреда 120000 р. Суд удовлетворил частично в размере 20000 р. У меня 3-е несовершеннолетних детей на иждевении, состою на бирже труда. В больницу после увечий истец не обращался (шрамов нет). По всем справкам здорова, вела активный образ жизни (доказано в суде). Вопрос: Как правильно написать апелляционную жалобу? Снизить размер суммы или на отказ в иске?
Лучший ответ
принесение апелляционной жалобы возможно только в течении 30 дней с момента изготовления мотивировочной части решения суда. Основания ищите другие-процессуальные), то, что у вас материальные трудности не будет принято во внимание в суде второй инстанции!!!
Вы можете так же обратиться в суд первой инстанции и просить рассрочку исполнения решения суда.
Спасибо за ответ!