Как решить проблему с невыплатой кредитов в связи с болезнью и изоляцией - наличие справок и рекомендации
У меня есть 2 кредита общей сумой 500 т руб я не мог платить за кредит сем месяцев в связи с болезнью и полной изоляции от общества что мне делать подскажите пожалуйста все справки имеются.
Перестать платить вообще! Инициировать подачу иска в суд о расторжении кредитного договора. В суде вы снизите до минимума начисленные штрафы, чем снизите сумму долга.
После вступления решения суда в силу подайте заявление в суд о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение, ну и будите платить в месяц 1500-2000р., проблем с приставами не будет.
Жду ответа!
Здравствуйте! Вам необходимо направить письмо (заявление) в Вашу кредитную организацию (банк) с просьбой рассмотреть вопрос об отсрочке оплаты по кредиту либо реструктуризации кредитной задолженности, с указанием причин невозможности погашения. Такая мера предусмотрена в кредитных организациях в целях уменьшения судебных процессов по взысканию задолженности. Предварительно, рекомендую связаться с юридическим отделом Банка для уточнения форм заявлений, но также вы можете написать его в свободной форме с четким и кратким изложением обстоятельств препятствующим Вам платить по кредиту с приложением копий документов. При невозможности явиться в банк лично и направлении письма почтой, обязательно направляйте письмо с описью вложений (если будете предоставлять копии справок подтверждающие невозможность оплаты) и с уведомлением о вручении Вашего письма адресату. Дополнительно, уточните сроки рассмотрения такого вида обращения, и обязательно укажите их в своем письме (заявлении), это необходимо для того, чтобы Ваше письмо было рассмотрено уполномоченными сотрудниками банка и был предоставлен ответ в срок.