Какие права наследства имеет родная сестра спустя 16 лет после смерти отца?
Я через суд вступаю в наследство (фактически приняла так как проживаю с 1958 г) Отец умер 16 лет назад У меня есть родная сестра которая проживала с отцом до 1976 г (по отношению отца инвалида действий не совершала также по отношению дома действий не совершала) Теперь спустя столько лет сестра просит долю в отцовом доме Имеет ли она права на наследство спустя столько лет?
Она пропустила срок принятия наследства. Права она не имеет.
Удачи
Пускай требует долю в судебном порядке. Скорее всего, что суд откажет ей, т.к. она пропустила срок для вступления в наследство и никак фактически его не приняла.