Так все-таки нужно ли что то еще для пересечения границы в указанную страну?
Оксана. Статья 20 Закона Российской Федерации "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" определяет, что согласие родителей требуется, когда ребенок выезжает из страны без их сопровождения. Стаья 21, того же закона определяет право другого супруга "возмущаться" в судебном порядке. Тем более, что у Вас есть справка. Вооружитесь текстом закона и если вас остановит бдительный страж, объясните ему ситуацию. Если он не поймет пригласите начальника и объясните им вместе. Если не поймут попросите у них письменные объяснения их действий и пообещайте им иск о возмещении расходов. Удачи.