Отказ в возврате предоплаты после отказа от покупки автомобиля - что делать?

Возникла такая проблема, приехали в автосалон в поисках автомобиля, нам предложили авто, нам оно понравилось, конечно же, внесли предоплату 2000 р., договор не заключали, но кассовый, терминальный чеки и платежное поручение с печатями и подписями получили, в конце концов, передумали через 3 дня из-за нехватки средств, написали заявление, звоним им, а они говорят мы вам отказываем в возврате средств, что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте, Виталий!

Вам нужно подавать заявление в полицию по ст. 159 УК РФ. Без договора автосалон не имеет права принимать деньги. Удачи.