Принимая во внимание, что изменения в законодательстве в сторону, облегчающую участь подозреваемого, имеют обратную силу.
Если, например, 1 апреля 2006 г. возуждено уголовное дело по обвинению в покушении на кражу имущества стоимостью 1000 руб. (на тот момент МРОТ составлял 800 руб.). А с 1 мая МРОТ стал составлять 1100 руб., то какой орган должен вынести решение о переводе дела из разряда Уголовных (ст. 158) в разряд Административных (органы следствия, Суд, или прокуратура?). Принимая во внимание, что изменения в законодательстве в сторону, облегчающую участь подозреваемого, имеют обратную силу.
И какой из упомянутых органов обязан принять во внимание такое ходатайство, а какой может по своему усмотрению - принимать или игнорировать?
С уважением,
Дмитрий.
Лучший ответ
Тот кто ведёт дело.
Денис Андреевич!
Большое спасибо за ответ на вопрос 349481 (относительно переквалификации уголовного дела в административное).
С уважением,
Дмитрий.
С уважением,
Дмитрий.
Тот кто ведёт дело.