Вопрос о возможности продолжения работы после получения больничного по беременности и родам

Отпуск по беременности и родам начинается с 11 марта. Я бы хотела март месяц доработать полностью, а потом уйти в отпуск. В женской консультации сказали, что они выдадут лист нетрудоспособности как положено в 30 недель, т. е. с 11 марта. Подскажите, пожалуйста, могу ли я продолжить работу после получения больничного и рассчитывать на получение зарплаты? На пособие по нетрудоспособности за это время (март) не претендую. И если возможно, то как все правильно сделать, чтобы не возникло никаких проблем ни у меня ни у работодателя? Спасибо большое!

Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно ТК РФ 70 дней до 70 дней после родов больничный лист,сё надо оформить правильно, а там договаривайтесь на эти 2 недельки

Спасибо за ответ!