Продавец столкнулся с проблемой невыполнения договора купли-продажи здания - какие действия нужно предпринять после проигрыша покупателю в суде
Я продавец заключила предварительный договор купли продаже моего здания с покупателем. Получила от него задаток. В договоре есть пункт когда нужно оплатить стоимость здания но покупатель отказался оплачивать вторую суму. Еще один пункт договора говорит о том что если покупатель не выполнит один из пунктов то задаток не возвращается соответственно задаток не вернули. Покупатель подал в суд и выиграл его и вторую инстанцию пропустили сроки подачи в Верх-Суд пока искали адвокатов что делать.
Сергей при таких обстоятельствах нужно исполнять решение суда. Можно конечно обратиться в суд с соответствующим иском о понуждении заключения основного договора, но если покупатель не желает платить, то что это даст. Нужно подробно все изучить.