Собственником квартиры являюсь с момента получения повторного свидетельства в 2013 году? Налог с продажи при продаже квартиры будет взиматься?
По договору я купил у предприятия 1 ком. квартиру в ипотеку акт приема передачи составлен был, получил свидетельство с обременением. В 2008 году расплатился обременение было снято юристом предприятия, новое свидетельство без обременения повторное получил в юстиции только в 2103. С какого момента я являюсь собственником квартиры? Если сейчас я буду продавать квартиру возьмут ли с меня налоговые органы-налог с продажи?
Собственником Вы являетесь с того момента, когда договор купли-продажи был зарегистрирован в Росреестре. Наличие обременения в виде залога не имеет никакого отношения. Налог возьмут, если Вы владели квартирой более 3х лет.