«Как освободить жилое помещение от жильца, заселившегося без разрешения и отказывающегося сняться с регистрационного учета?»
Вопрос: я являюсь нанимателем жилого помещения по ордеру. В 1996 году я находился в местах лишения свободы. В этот период в мою квартиру на непонятных условиях вселилась и зарегистрировалась бывшая знакомая. На устную просьбу сняться с рег. учета и освободить жилое помещение отвечает отказом. Как быть и что делать? Спасибо.
если Вы являетесь основным квартиросъемщиком, можете обратиться в суд с иском к Вашей знакомой о признании прекратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета