Отказ от риэлторских услуг и требование возврата денежных средств в связи с неявкой продавца квартиры к законодательству

Я заключила договор на оказание риэлторских услуг покупку квартиры... Оплачиваем 50 % от стоимости (авансом) ...Практически в день когда нам уже нужно было идти в Рег палату мы узнаем, что у продавца не узаконена перепланировка и прописан человек, которого можно выписать только по суду... Мы отказываемся от этой квартиры... Продавец возвращает задаток за квартиру без лишних вопросов, а вот риэлтор отказывается отдавать нам наши деньги... Ссылаясь на то, что отказ от такой нечистой квартиры - это наша прихоть... Подскажите как правильно написать претензию на риэлтора?
Лучший ответ

Правильно писать претензии - это работа юриста. Обратитесь к нему, он проанализирует Все ваши взаимоотношения и сформулирует, как надо.

Вам необходимо написать претензию требование о расторжении договора оказания услуг, и потребовать вернуть указанную сумму. В случае отказа или оставления без ответа, необходимо обратиться в суд.