Нужно ли определять порядок пользования и каким образом это делать?
Если Вы единственный собственник, то продать долю своего имущества можете в любом случае, это Ваше право (статья 209 ГК РФ). Если есть другие сособственники, то продать свою долю Вы можете только с соблюдением статьи 250 ГК РФ – Вы обязаны известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, Вы вправе продать свою долю любому лицу.
При продаже жилого помещения (его части), в котором право проживания имеют другие лица (в том числе несовершеннолетние), в договоре купли-продажи указываются эти лица и их права на пользование продаваемым жилым помещением (статья 558 ГК РФ).
С уважением,