Травма ребёнка в детском саду - кто несет ответственность и как дальше поступить?
Ребёнок 6-ти лет получил травму в детском саду, подскользнувшись на площадке для прогулки, которую дворник не посыпал солью,, мед сестра залипила рассечение пластырем и отправила домой. В результате у ребёнка сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма и ушибленная рана лба. Мы пробыли в больнице пять дней, было наложено 3 шва, сегодня снимать. Участковый врач невропатолог отправил нас на Томограмму мозга, её стоимость 4500, у меня нет таких денег, я всё потратила на многочисленные лекарства для ребёнка. Как теперь быть? Имею ли я право просить помощи у сада? И что вообще теперь делать?
И что вообще теперь делать?
Для начала нужно получить заключение врачей на руки, а потом писать заявление в суд на возмещение причинённого вреда здоровью и морального вреда с детского сада. суд разберётся с кого конкретно.