Как получить межевание для выделенного участка земли, занятого по словам землеустроителя?
Срок давности - на правоотношения связанные с защитой права собственности сроки давности не распространяются (ст. 208 ГК РФ). У вас межевой спор (наложение границ участка). Поэтому вы вправе обратиться в суд за защитой нарушенного права - ссылайтесь на ст. 304 ГК РФ -
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Людмила Васильевна, вы, имея Свидетельство на право собственности от 1993 года, являетесь участником общей долевой собственности.
Чтобы выделить в натуре, вам необходим межевой план.
Выделить вы можете только тот земельный участок, который еще ни кем не выделен.
Кадастровый инженер прав. Если участок уже выделен другим участником долевой собственности, поставлен на кадастровый учет, вы не вправе на него претендовать. Или, как вариант, обжаловать постановку на кадастровый учет такого земельного участка в судебном порядке. Но, сразу скажу, это недешево, и малоперспективно.
Выбирайте любой другой, соответствующий вашей доле.