Как приватизировать землю в многоквартирном доме на несколько хозяев?
Придомовая территория - собственность всех жильцов вашего многоквартирного дома (см. ст. 36 ЖК РФ
, согласно ст. 37 ЖК РФ
4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
Отдельно указанный земельный участок приватизировать невозможно. Земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.
Здравствуйте. Выясните в управлении по земельным ресурсам (название может быть и иным) мэрии является ли земельный участок делимым или не делимым. Если земельный участок является делимым, то Вы с согласия других собственников можете выделить свою часть земельного участка. Выделение зависит еще и об площади земельного участка который расположен не того под зданием, но и за его пределами.