Может ли в договоре подряда быть предусмотрен договор субподряда для выполнения работы в соответствии с нормативными актами?
Вопрос: можно ли при такой формулировке статьи в договоре подряда заключать договор субподряда: Надлежащим образом, своими средствами и силами выполнить в объеме и сроки, предусмотренные настоящим Договором и техническим заданием работы, в соответствии со СНиП, ГОСТ, иными нормативными актами.
Ну если больше нигде в договоре не проходит строчка о возможности привлекать субподрядчиков - то невозможно.
При такой формулировке стр.работы выполняются иждивением подрядчика-БЕЗ права привлечения третьих лиц.....т.е. не можете!
Если из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить предусмотренную в договоре работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков).