Просим суд обязать Субподрядчика своими силами и средствами завершить невыполненный объем работ?
Буду краток! Оформляем исковое заявление в связи с возникшим спором по договору субподряда. Мы как Подрядчики имеем претензии к не выполненному объему работ предусмотренной договором и проектно-сметной документацией.
Перед нами стоит вопрос - как изложить исковые требования?
Просим суд обязать Субподрядчика своими силами и средствами завершить невыполненный объем работ? Сомневаемся, что суд с такой формулировкой обяжет Ответчика выполнить обязательства.
Здравствуйте Сергей Владимирович!
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о понуждении к исполнению обязанностей и взыскании неустойки за просрочку исполнения обязательств по договору подряда
ПРОШУ:
1. Обязать Ответчика исполнить заключенный договор подряда от _______года;
2. Обязать Ответчика оплатить убытки и причитающуюся по договору неустойку в размере, определенной расчетами в исковом заявлении;
3. Взыскать с ответчика судебные издержки в размере Х рублей за оплату государственной пошлины.
[b][/b]