Проблемы с сенсорным телефоном - возможно ли вернуть деньги или обменять на другую модель?
Купил телефон сенсорный а он через 4 дня начал глючить, сначала не мог ответить на звонок, пришлось перезванивать, потом не мог включить режим без звука, потом не стал показывать что пришло смс и я не мог его разблокировать, а когда пришло еще смс он разблокировался! Могу ли я вернуть деньги за телефон или обменять его на другую модель с доплатой?
Можете "В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара."
Здравствуйте! Можете, но готовьтесь к тому, что продавец всячески будет отказываться. Как правило предложат провести диагностику телефона, если дефект невозможно выявить без такой диагностики. Результат будет не в Вашу пользу с болшей вероятностью.Обычно делают сброс до заводских настроек и все. Чаще всего подобные споры решаются в суде и в пользу потребителя.