Вопросы по оплате коммунальных услуг и заключению договоров в связи с покупкой квартиры в ипотеку
Стандартная серая схема. Надо было заключать договор переуступки прав по договору долевого участия в строительстве, тогда бы Вы платили коммуналку с момента подписания акта приема - передачи квартиры. Теперь, подписав предварительный договор, Вы оплачиваете коммуналку по его условиям и вообще теперь полностью зависите от продавца, т.к. права собственности, как Вы знаете, переходят с момента государственной регистрации прав, а у Вас ее нет, поэтому теперь, чтобы не остаться вообще без жилья, Вам лучше не спорить с продавцами.