Выписка из не приватизированной квартиры родителей - как оформить совместное выезд с мужем и детьми, и нужно ли разрешение опеки?
Могу ли я выписаться вместе с мужем и несовершеннолетними детьми из не приватизированной квартиры родителей, для дальнейшей прописки в собственную квартиру. Нужно ли разрешение отдела опеки попечительства?
Никого и никогда не интресует,куда оба родителя по обоюдному соглашению регистрируют или снимают с регистрации своих детей. Они сами и лично согласно СК РФ несут всю ответственность за них как законные представители. Поэтому не надо нагнетать страхи ни себе. ни юристам. которые дают ответы.
Можете, разрешение отдела опеки при этом не требуется.
ИМЕЕТЕ ПРАВО СНЯТЬСЯ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА. СОГЛАСИЕ ОПЕКИ НЕ НУЖНО.
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
(ред. от 21.05.2012)
"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
33. Органы регистрационного учета на основании полученных документов снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства в 3-дневный срок.
Отметка в паспорте гражданина о снятии его с регистрационного учета по месту жительства производится в день поступления в орган регистрационного учета документов.
Уважаемая Виктория.
Можно. Только детей сначала регистрируют по новому месту жительства (с родителями), а снятие их с регистрационного учёта по старому месту жительства происходит без вашего участия, автоматически. Паспортный стол выписывает граждан на основании листка убытия, который получает по почте с вашего нового места жительства.
Здравствуйте Виктория. Такого разрешения не требуется, главное чтобы Вы сразу вписали детей в собственную квартиру, иначе опека может и поинтересоваться почему дети без прописки. Так же были случаи когда в паспортном столе интересовались куда будут прописываться дети. Будьте к такому готовы.