Где и как в законе оговариваются сроки расмотрения РнВП и какая ответственность за невыполнение?
Уважаемый Ашот! В соответствии с пунктами 24, 25 Инструкции об организации деятельности органов внутренних дел Российской Федерации по оформлению и выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, утвержденной приказом МВД РФ от 14 апреля 2003 г. N 250 "срок рассмотрения заявления не должен превышать шести месяцев со дня его подачи и со всеми необходимыми и надлежащим образом оформленными документами. О результатах рассмотрения заявления ПВУ МВД, ГУВД, УВД в месячный срок направляет иностранному гражданину уведомление с указанием номера и даты принятия решения, а в случае принятия отрицательного решения - оснований отказа".
Таким образом, со дня подачи документов до дня получения РВП или отказа в выдаче может пройти не более 7 месяцев. Вы можете обратиться в суд с заявлением об обжаловании бездействия должностного лица. С уважением, Дмитрий Константинович.