Ответственность за кредиты - могут ли родители быть принуждены оплатить задолженность сына?
Будьте добры, проконсультируйте, пожалуйста, по такому случаю. Брат взял кредиты в банках, не оплачивает их вовремя, задолженность 2 месяца. Узнали о кредитах тогда, когда начали звонить на домашний телефон из банков. Брат несколько месяцев не живет дома. Он совершеннолетний. Ни я, ни родители не являемся поручителями. Родители не являемся поручителями. Собственники жилья - родители. В случае передачи дела в суд, могут ли принудить меня с родителями оплачивать меня с родителями оплачивать задолженность по кредитам? Если передадут дела суд. приставам, могут ли они оценивать и изымать имущество родителей в счет долга сына?
Напишите заявление в банк, о том, что брат с вами не проживает, желательно, что бы подписали еще какие-нибудь свидетели (соседи, друзья), так же напишите, что своего имущества в квартире он не имеет. Если знаете где он сейчас проживает - укажите, если нет, то тоже это напишите.