Пользователь 9111.ru

И если да, то как об этом узнать и восприпятствовать?

Очень прошу ответить! Подскажите пожалуйста, если у нас есть подозрения, что в отношении моего отца могут быть совершены мошеннические действия с квартирой, как можно это проверить? Мы доверились нечистоплотному адвокату, у него есть сведения о всех наших документах, он знает, что свидетельство о собственности утерено, сможет ли он каким либо способом его восстановить и воспользоваться? Квартира находится в Москве и является собственностью отца, паи выплачивали в браке вместе с женой, сейчас там прописаны кроме родителей еще 2 дочери. Без участия собственника (отца) могут ли каким-то образом совершить сделку с квартирой, например, в простой письменной форме подделав подпись? И если да, то как об этом узнать и восприпятствовать?
Лучший ответ

Елена!

Почему Вы считаете, что адвокат не чистоплотен?

Конечно, произойти может все что угодно.

От мошенников никто не застрахован. Подделают доверенность, подделают другие документы, произведут куплю-продажу и т.д.

Потом трудно будет все оспаривать.

В настоящее время необходимо восстановить свидетельство о собственности, если Ваш отец в предельном возрасте лучше переоформить квартиру на Вас.

Позвоните и приезжайте на консультацию, я думаю поможем в сложившейся ситуации.

С уважением!

Уважаемая Елена,

напишите в ГУ ФРС по месту нахождения квартиры заявление с требованием не регистрировать сделки с данным имуществом без личного участия собственника - Вашего отца. Копию данного заявления с отметкой о полученни (дата+входящий номер) оставьте себе.

Если Вы не давали данному адвокату доверенность на совершение каких-либо юридических действий, то ничего с квартирой без личного присутствия собственника он сделать не сможет.