Гражданка СНГ без страховки столкнулась с высокой счетом за роды и перевод ребенка. Что делать в такой ситуации?
Гульшана, в соответствии с п. 2 ст. 11 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно.
Рекомендую прежде всего написать заявление на имя главврача роддома с просьбой разъяснить, на каком основании выставили счет и каким внутренним нормативным документом установлена стоимость на мед. услуги.
Также можно обратиться на горячую линию Департамента здравоохранения