Субаренда помещения турагентством - требования и необходимые разрешения

Имеет ли право турагентство сдавать в субаренду помещение, которое само арендует, другому турагентству. В уставе в целях и предмете деятельности есть пункты о предоставлении различных видов услуг и об иных видах хозяйственной деятельности. Нужны ли какие-либо дополнительные разрешения, лицензии и прочее?
Лучший ответ

Только при наличии прямого согласия собственника помещения. Оптимально, чтобы такое согласие было выражено в письменной форме, в виде отдельного документа либо дополнительного соглашени к первоначальному договору. Такое согласие также может быть прямо предусмотрено отдельным пунктом договора.

Мария, такая возможность может вытекать только из первоначального договора аренды.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

В зависимости от договора аренды и условий собственника помещения