Неоплаченный займ - как решить проблему с МФО и избежать суда?

12.2011 брал займ в размере 3000, по стичению обстоятельств, не оплатил (забыл), на днях стали поступать звонки из МФО с тркбование погасиить уже 105000 иначе суд,

1.Что делать?

2.Снизит ли банк проценты и штрафы?

3.Как себч вести с данной МФО.

Лучший ответ

Сделка по кредиту заключена на кабальных, т.е. крайне невыгодных для вас условиях. Изучите условия договора, - возможно проценты начисляются еще и на просроченную задолженность. Такой кредит в принципе выплачен быть не может.

Каба?льная сде?лка — сделка, совершенная на крайне невыгодных условиях для одной из сторон под воздействием внешних факторов, психического или физического воздействия. Например, в сфере недвижимости это может быть продажа квартиры в уплату по долгам и за цену значительно ниже рыночной.

Признаки кабальной сделки:

- совершается вследствие стечения обстоятельств;

- обстоятельства, вынуждающие лицо к её совершению, являются тяжёлыми;

- существует связь между стечением тяжёлых обстоятельств и её совершением;

- заключается на крайне невыгодных для потерпевшего условиях;

- другая сторона пользуется тяжёлыми обстоятельствами, в которые попал потерпевший, вынужденный соглашаться на крайне невыгодные для себя условия.

Вы можете в суде ссылаться на ст. 333 ГК РФ и просить суд снизить кабальные штрафы и пени.

В любом случае Вы должны оплатить (ст. 309, 310 ГК РФ). Попытайтесь договориться на этом этапе о снижении сумм.

обратитесь в суд и просите снизить сумму проценов и штрафов по ст 330 ГК РФ

платить придется Иск должен соответствовать ст 131-132 ГК РФ

Обращайтесь, помогу

Обратитесь с заявлением о предоставлении отсрочки по платежам. Платите столько сколько сможете, затем в суде снизите штрафы.

Долги возвращать придется в любом случае. Вы имеете право только в судебном порядке, согласно ст. 333 ГК РФ, уменьшить размер штрафов и пени. Чем дольше Вы выжидаете, тем больше растет долг.

1. Пишите в полицию заявление о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) - пусть задерживают "банкиров".

2. Банк не снизит проценты, штрафы - это право суда согласно ст. 333 ГК РФ.

3. Не обращать внимание и "банить".

Идти в суд и "рубится",забыв про то,что Вы забыли,есть ст.333 ГК РФ,вот на нее опирайтесь.