Как рассрочить платежи по кредиту, если будет предоставлена необходимая документация - опыт поручительницы
Мой муж является поручителем, заёмщик не платил кредит В декабре состоялся суд по решению которого заёмщику и поручителю необходимо погасить кредит в равных долях. Заёмщик согласен оплатить (на словах) весь кредит, но никаких конкретных шагов не предпринимает. Решение отдано в службу судебных приставов где подготовлен исполнительный лист на заёмщика и поручителя. У нас нет возможности платить данный кредит, т.к сами являемся заёмщиками и имеем двух несовершеннолетних детей (4 года, и 4 месяца). Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Заёмщик собирает документы в суд (с её слов) на рассрочку платежа на всю сумму задолженности (на свою и нашу). Можно так сделать или нет. И каковы дальнейшие её шаги?
Лучший ответ
Можно, но лучше чтобы предявили самостоятельное заявление о рассрочке уплаты, так как у вас имеются существенные обстоятельства для предоставления вам рассрочке и уменьшении размера платежей по и/л.